top of page

Майская учебно-олимпиадная образовательная программа по биологии

Обновлено: 9 мар. 2021 г.


К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 7–8 классов из образовательных организаций Российской Федерации, а также, в виде исключения, учащиеся 6 классов (по состоянию на май 2021 года), прошедшие отбор по программе 7 класса.

Общее количество участников образовательной программы: не более 140 человек, из числа участников 8 класса — не более 80 человек, в том числе экспериментальной группы «Генетика» — не более 20 человек из общего числа участников 8 класса.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» с 29 декабря 2020 года по 14 февраля 2021 года.

Отбор участников осуществляется в два этапа. Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс в системе «Сириус.Онлайн». Второй этап — заключительный отборочный тур (проводится в регионах).

Дистанционный курс пройдет с 1 февраля по 14 марта 2021 года. Обучение на дистанционном учебно-отборочный курсе можно начинать в любой момент до 14 февраля 2021 года включительно.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный (очный) тур будет проведено 14 марта 2021 года.

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного отборочного тура, который пройдет в субъектах Российской Федерации 27 марта 2021 года.

Список школьников, допущенных к участию в заключительном очном отборочном туре, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 18 марта 2021 года.

Регламент проведения заключительного отборочного тура, места и время проведения этого тура в регионах будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 19 марта 2021 года.

По итогам оценки академических достижений, без дополнительных конкурсных испытаний, на образовательную программу приглашаются учащиеся 7–8 классов по состоянию на 1 мая 2021 года, которые были приглашены на Майскую учебно-олимпиадную образовательную программу по биологии Образовательного центра «Сириус» 2020 года.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 3 апреля 2021 года.

Для участников, прошедших на образовательную программу, будет организован дополнительный отбор в группу углубленного изучения генетики. В рамках отбора участникам будет предложен дополнительный курс предобучения и итоговое тестирование.


1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page